Всероссийская неделя безопасности дорожного движения"

22 сентября 2022

В России началась Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей

Вчера стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, она продлится с 19 по 23 сентября. Программа Недели из года в год актуализируется, охватывая всю большую аудиторию в регионах России. В этом году главной темой Недели вновь стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.

Педагог МОУ "Летнереченская СОШ" Поташева Елена Михайловна на базе центра "Точка роста" проводит беседы с ребятами 5-11 классов по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Практические навыки ребята отрабатывают с помощью шлема виртуальной реальности. Фото можно посмотреть здесь.