АИС "БАРС. Образование - Электронная школа"

Информирование об успеваемости учащихся осуществляется средствами комплекса программных средств, созданных в автоматизированной информационной системе «Электронное образование» Республики Карелия (подсистема «Электронная школа») (далее – АИС).

Доступ к электронным дневникам осуществляется через портал  «Электронные дневники и журналы» (https://school.karelia.ru) или через мобильное приложение «Мой дневник»

Для пользователей до 14,5 лет способ авторизации в системе может быть осуществлен через логин и пароль, полученные в образовательной организации или через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)  (учетная запись может иметь статус «Упрощенная»).

Для пользователей старше 14,5 лет авторизация в системе осуществляется через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и доступна только для пользователей, зарегистрированных на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (учетная запись должна иметь статус «Подтвержденная»).

Нормативно-правовое обеспечение:

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. № 2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2015 г. № 236-р «Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

Приказ Министерства образования Республики Карелия от 28.12.2017 № 1212 "Об утверждении перечня мероприятий по внедрению автоматизированной информационной системы "Электронное образование" Республики Карелия".

Руководство пользователя: ученик и родитель