Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

15 апреля 2024

С 25 марта по 4 апреля 2024 года в школе с 5 -10 класс прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Программа школьного этапа «Президентских состязаний» включала спортивное многоборье и теоретический конкурс.Спортивное многоборье (тесты) включали в себя: подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя», теоретический конкурс включал в себя набор вопросов на тему «Олимпийские игры древности», «Возрождение Олимпийских игр и олимпийского движения» и проводился в форме тестирования.
Результаты школьного этапа подведены. 26 марта 2024 г. в рамках совместного заседания рабочих групп по вопросам проведения Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», по итогам жеребьевки определился возраст участников всероссийского этапа «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» 2023-2024 учебного года:
- «Президентские состязания» 6 класс (2010, 2011, 2012 г. р).

-«Президентские спортивные игры» 7-8 класс (2009-2010 г.р)

(tif, 24 MB)