Новогодние утренники в дошкольных группах

23 января 2023

 

Новый год – это время волшебства, улыбок, счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку. Этот праздник важен для каждого, как для взрослых, так и для детей.

Подготовка к новогодним праздникам началась задолго до наступления праздника. Дети учили стихи, хороводы, танцы, сценки.

Взрослые, педагоги наших дошкольных групп, оформили и украсили музыкальный зал, продумали все тонкости в оформлении стен, потолка и конечно же елки. Все это создало сказочную атмосферу новогоднего праздника.

И вот наступил долгожданный час утренников. Первыми в парадный зал пришли дети младшей разновозрастной группы. Ребятки пели, водили хороводы, встречали сказочных персонажей Снегурочку и Зайку. Но волшебство не кончалось. И вот на праздник приехал Дед Мороз. С его появлением у ребят начался настоящий праздник с танцами и хороводами вокруг елки. Все дети и родители были довольны новогодней сказкой.

Далее новогоднее представление началось у детей средней разновозрастной группы. Дети пришли в зал нарядные, веселые и довольные. Они ждали праздника, чуда и новогоднего волшебства. И их надежды оправдались. Все педагоги участвовали в новогоднем представлении. Показали себя хорошими артистами, проявили свои творческие способности. На утреннике дети сочувствовали сказочным персонажам, наблюдали за проделками Лисы, которая украла подарки. Но добро всегда побеждает зло. Дед Мороз своим волшебным посохом отыскал новогодние подарки. Праздник получился веселым и зажигательным. И родители, и дети получили огромное удовольствие и много ярких впечатлений!

Вечером 28 декабря прошло новогоднее представление у ребяток старшей разновозрастной группы. Дошколята танцевали, пели, читали стихи. Дети погрузились в мир чуда, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. В гости к детям приходили Джин, Снежная Королева, Снегурочка, а из рук Деда Мороза дети получили долгожданные подарки.

Праздники удались на славу, прошли весело и задорно, оставив в памяти детей самые яркие впечатления.

Спасибо большое педагогам за проведение утренников и за счастливые глаза детей!

 

Вернуться к списку новостей