Новости

Итоги акции "Цветок для мамы"

 

 

 

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

17 августа 2023

С 15 февраля по 27 марта 2023 года в школе со 2-11класс прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Программа школьного этапа "Президентских состязаний" включала спортивное многоборье (с 2-11 класс) и теоретический конкурс (с 5-11 класс).

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕНТРОВ ТОЧКА РОСТА МОУ"ЛЕТНЕРЕЧЕНСКАЯ СОШ" И МОУ "СУМПОСАДСКАЯ СОШ"

24 октября 2022

В рамках сетевого взаимодействия центров Точка Роста Летнереченской и Сумпосадской школ, а так же благодаря взаимодействию Советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Анне Кравчук и Янине Жарковой, ученики 8 класса МОУ "Летнереченская СОШ" посетили МОУ "Сумпосадскую СОШ". Ребята участвовали в соревнованиях "Дрон-рейсинг", руководитель центра Точка роста МОУ "Сумпосадская СОШ" А.С.Кравчук провела для всех мастер -класс "Элегантная брошь". Завершилась поездка экскурсией в "Поморскую горницу" в ДК села Сумский Посад. Провела экскурсию методист ДК Н.Г.Мокарева.

Линейка, посвященная выносу флага РФ

24 октября 2022

На еженедельной церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации присутствуют обучающиеся 5,7,9 классов. Почетное право внести государственный флагпредоставляется ученику 5 класса Стаскевичу Ивану, ученику 7 класса Станкевичу Владиславу, ученику 9 класса Гужиеву Валентину за победу в Первенстве МАОУ ДО «Беломорская ДЮСШ им. А.В.Филиппова» по кроссу среди лыжников

Открытый турнир МАОУ ДО «Беломорская ДЮСШ им. А.В.Филиппова» по баскетболу среди школьников, посвященный памяти тренера Беломорской ДЮСШ Юрия Викторовича Кишкина

24 октября 2022

В 70-е годы Юрий Викторович Кишкин был одним из ведущих легкоатлетов Карелии в беге на средние дистанции, являлся неоднократным победителем республиканских соревнований. После окончания института Ю.В. Кишкин, работал тренером Беломорской ДЮСШ по легкой атлетике. В это же время он выступал в составе команд Беломорского района по баскетболу, волейболу, футболу и легкой атлетике.

Классный час "Разговоры о важном"

17 октября 2022

Сегодня на классном часе классные руководители говорили с ребятами о мужестве, героизме наших военных. Наша школа продолжает активно принимать участие во Всероссийской акции "Письмо солдату" от Российского движения детей и молодёжи.

Линейка, посвященная выносу Флага РФ

17 октября 2022

Сегодня на еженедельной церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации присутствовали обучающиеся 2,3,4,6 классов. Почетное право внести государственный флаг предоставляется ученику 6 класса Абрамову Тимофею и ученице 3 класса Абрамовой Елене, за победу в соревновании по мини-баскетболу среди младших школьников «Оранжевый мяч», ученику 4 класса Арефьеву Родиону призеру Открытого Турнира МАОУ ДО "Беломорская ДЮСШ им. А. В. Филиппова" по шахматам "Золотая осень".

Уроки профориентации

17 октября 2022

В рамках Всероссийского проекта "Билет в будущее" в 7,9,11 классах были проведены уроки на тему "Моя Россия-мои горизонты". Уроки провела педагог-навигатор проекта "Билет в будущее" А.Н. Кищик

Экскурсии в ОП г.Беломорск

13 октября 2022

В рамках проекта "Профориентация в сельской школе" при сотрудничестве Центра занятости г. Беломорска 7 октября обучающиеся 9 класса ездили на экскурсию в полицию и прокуратру г. Беломорск. Ребята познакомились с работой дежурной части, службы ПДН, ГИБДД, также ребята узнали о такой профессии как кинолог и познакомились со служебной собакой Каролиной. Больше фото здесь

Безопасность дорожного движения

10 октября 2022

ДДТТ является одной из проблем современного общества. Первоначальное воспитание и образование ребенок получает от родителей. Однако передача опыта безопасного поведения от родителей детям в некоторых случаях оказывается затруднительной, потому что родители часто сами недостаточно владеют правилами безопасного поведения на дорогах или не уделяют должного внимания данным вопросам. Следует внимательно относиться к поведенческим особенностям детей. Дети дошкольного и младшего школьного возраста не передвигаются самостоятельно по дорогам населенных пунктов, они делают это совместно с родителями, запоминая поведение старших и копируя его, не осознавая последствий и ответственности за совершенные действия. Дети запоминают обстоятельства и поведение взрослого. Чем чаще ребенок сталкивается с верными действиями взрослых, тем отчетливее он запоминает правильные примеры и использует знания в жизни. Поведение родителей формирует первичный опыт, который является базовым для восприятия и усвоения ребенком всей последующей информации.

Соревнования по мини-баскетболу среди младших школьников «Оранжевый мяч».

10 октября 2022

9 октября в спортивном зале РДК состоялись соревнования по мини-баскетболу среди младших школьников «Оранжевый мяч». Наши ребята в составе сборной МАОУ ДО «Беломорская ДЮСШ им. А.В.Филиппова» стали победителями: Т.Абрамов, К.Абрамов (тренер М.П.Нефедов)

Открытый Турнир МАОУ ДО "Беломорская ДЮСШ им. А. В. Филиппова" по шахматам "Золотая осень".

10 октября 2022

В соревнованиях приняли участие более 30 юных шахматистов Беломорской ДЮСШ, Беломорской СОШ N 1, Сумпосадской и Летнереченской СОШ. Турнир прошёл в захватывающей и напряженной борьбе во всех возрастных группах. Ученики нашей школы заняли призовые места (рук. Кузнецова Наталья Игоревна)

Акция для педагогов на День учителя

06 октября 2022

5 октября, в Международный День Учителя, на базе Точка Роста, активисты РДШ (Российского движения школьников) 6 и 8 класса совместно с советником директора по воспитанию Жарковой Яниной Валерьевной поздравили педагогов Летнереченской школы с профессиональным праздником. Ребята провели викторину и танцевальный флешмоб.

День самоуправления

06 октября 2022

В нашей школе традиционно, каждый год, в День учителя проводится День самоуправления. Ученики 10-11 классов пробуют себя в качестве учителя, проводят уроки. В этом году этот день так же совпал с неделей "Профориентация в школе", возможно в будущем ребята свяжут свою жизнь с работой в школе. ФОТО по ссылке